1453
Russoli, F.
L'avanguardia internazionale. 1962.
€ 1,000 / $ 1,070 Sold:
€ 1,920 / $ 2,054 (incl. surcharge)
Russoli, F. (Hrsg.), L'avanguardia internazionale. Folge von 20 sign. Orig.-Radierungen . Mailand, Schwarz 1962. OLwd. 30,5 : 24,5 cm.
Vol. II der Reihe. - 1 von 25 röm. num. Exemplaren für die Mitarbeiter der Edition (GA 60). - Jede Graphik numeriert, vom Künstler signiert sowie unter Passepartout montiert. Mit Radierungen von P. Alechinsky, R. E. Matta, Toyen, G. Harloff, K. Sato, Ph. Martin, M. Persico, J. Zimmermann u. a.
1453
Russoli, F.
€ 1,000 / $ 1,070 Sold: