Sale: 411 / Rare Books, Nov. 18. 2013 in Hamburg Lot 1467

Trökes, H. - Geh durch den Spiegel. 2 Kataloge

1467
Trökes, H.
Geh durch den Spiegel. 2 Kataloge, 1958.
€ 200 / $ 214
€ 180 / $ 192

Trökes. - Geh durch den Spiegel 13. Mit 2 Orig.-Graphiken von H. Trökes. Köln, Galerie Geh der Spiegel 1958. OKart. 38 : 26 cm.

1 von 150 Exemplaren. - Druck der mehrfarb. Lithographie bei Mourlot, Paris. Druck der Radierung bei Schulgen, Kaiserswerth. - Dabei: Geh durch den Spiegel 24. Mit 1 Collage von H. Arp . Ebd. 1960. Illustr. OPp. 38 : 26 cm. - 1 von 300 Exemplaren. Ohne die Lithographie von M. Ernst.

Spindler 153, 57 und 68.

1467
Trökes, H.
€ 200 / $ 214
€ 180 / $ 192