Sale: 411 / Rare Books, Nov. 18. 2013 in Hamburg Lot 1331

1331
Gerd Arntz
Siebdrucke. 1979.
€ 300 / $ 321
€ 504 / $ 539

Arntz, G., Sieben Siebdrucke nach frühen Holzschnitten. Mit 7 sign. und num. Orig.-Siebdrucken von G. Arntz. Berlin. Edition W. Kunze 1979. Lose Bll. in Illustr. OKart.-Mappe. 33 : 49 cm.

1 von 180 num. Exemplaren. - Die Siebdrucke nach Holzschnitten aus den Jahren 1921 bis 1926, sämtl. vom Künstler signiert, bezeichnet und doppelt datiert. - Druck auf Büttenkarton.

1331
Gerd Arntz
Siebdrucke. 1979.
€ 300 / $ 321
€ 504 / $ 539