844
Georg Kaspar Nagler
Künstler-Lexicon, 22 Bde. 1835
€ 400 / $ 428 Sold:
€ 240 / $ 256 (incl. surcharge)
UCBA II, 1443. - Chamberlin 223. - Vgl. Zischka S. 111: "Trotzdem begreiflicherweise so manches überholt ist, ist das Werk noch heute wertvoll." - Tlw. etw. stockfleckig. Einbde. berieben, Kap. tls. mit geringfüg. Läsuren. - Gest. Exlibris des Baron de Reuter sowie Exlibris Einar Hansen.
844
Georg Kaspar Nagler
€ 400 / $ 428 Sold: