104
Neidl, J.
Kleine Bilderbibel des alten Testaments
Engraving
€ 200 / $ 214 Sold:
€ 357 / $ 381 (incl. surcharge)
Nicht in den einschlägigen Bibliographien. - Die schönen Kupfer zur Illustration des alten Testamentes von J. G. Mansfield, Markin, A. Bartsch u. a. nach Ch. Junker, Pitschman, J. E. Mansfeld, C. Schütz, Sigrist und Lange. - Jede Tafel mit kurzem erläuternden Text. - Tlw. etw. fleckig (überwieg. im w. R.). Einbd. beschabt und bestoßen, 1 Ecke mit kl. Fehlstelle.
104
Neidl, J.
Engraving
€ 200 / $ 214 Sold: