812
Ernst Barlach
Der Blutflecken I, 1912.
Lithograph
€ 200 / $ 214 Sold:
€ 288 / $ 308 (incl. surcharge)
Der Blutflecken I
Lithografie , um 1912
Schult 33. Signiert. Eines von 150 Exemplaren. Auf festem Velin 25,1 x 38 cm ( 9,8 x 14,9 in). Papier: 48,2 x 67,2 cm (19 x 26,5 in).
Blatt 15 aus der Folge: Der Tote Tag, Zehntes Werk der Pan-Presse, Paul Cassirer, Berlin 1912.
812
Ernst Barlach
Der Blutflecken I, 1912.
Lithograph
€ 200 / $ 214 Sold: