716
Käthe Kollwitz
Selbstbildnis im Profil, 1927.
€ 2,500 / $ 2,675 Sold:
€ 3,450 / $ 3,691 (incl. surcharge)
Selbstbildnis im Profil
Umdrucklithografie, 1927
Klipstein 227/b von c; Knesebeck 235/c von c. Signiert. Auf leicht chamoisfarbenem Maschinenjapan 32 x 29,7 cm ( 12,5 x 11,6 in). Papier: 64,5 x 45 cm (25,4 x 17,7 in).
Jahresgabe für die Mitglieder des Kunstvereins Kassel.
716
Käthe Kollwitz
€ 2,500 / $ 2,675 Sold: