853
Erich Heckel
Lesende, 1907.
€ 2,000 / $ 2,140 Sold:
€ 6,900 / $ 7,383 (incl. surcharge)
Lesende
Holzschnitt , 1907
Dube H 111. Signiert und datiert. Auf grauem Bütten 33,2 x 23,4 cm ( 13 x 9,2 in). Papier: 50 x 33,2 cm (19,6 x 13,1 in).
Prachtvoller, fast reliefartig wirkender Handdruck mit viel Binnenzeichnung aus den tieferen Stellen des Holzstocks.
853
Erich Heckel
Lesende, 1907.
€ 2,000 / $ 2,140 Sold: