705
Käthe Kollwitz
Mutter, Säugling an ihr Gesicht drückend (1. Fassung), 1928.
Lithograph
€ 3,000 / $ 3,210 Sold:
€ 8,050 / $ 8,613 (incl. surcharge)
Mutter, Säugling an ihr Gesicht drückend (1. Fassung)
PROVENIENZ: Sammlung Sauerwein, München.
Lithografie , 1928
Klipstein 214; Knesebeck 238. Signiert. Das bei Kl. erwähnte Exemplar. Kn. kann nur 6 Abzüge insgesamt nachweisen. Auf Maschienenjapan 40 x 36 cm ( 15,7 x 14,1 in). Papier: 62,5 x 45 cm (24,6 x 17,7 in).
Verworfene Arbeit. Selten.
705
Käthe Kollwitz
Lithograph
€ 3,000 / $ 3,210 Sold: