906
Braun-Hogenberg
Die Stat Swybuschin in nider Schlesien., 1580.
€ 250 / $ 268 Sold:
€ 286 / $ 306 (incl. surcharge)
Die Stat Swybuschin in nider Schlesien. Kolor. Kupferstich aus Braun-Hogenberg, Köln um 1580. 34,5 : 46,5 cm.
Fauser 12845. - Große Planansicht der Stadt Swiebodzin in der Neumark. Mit 1 kolor. (unausgeführten) Rollwerkkartusche sowie 3 kolor. Wappendarstellungen. - Leicht gebräunt. Mehrere kl. Randeinrisse hinterlegt, Mittelfalte unten verstärkt. Unter Passepartout.
906
Braun-Hogenberg
€ 250 / $ 268 Sold: