604
Dictionnaire des sciences naturelles
Dictionnaire ... Botanique (P. J. F. Turpin). 1816-29. 3 Bde.
€ 500 / $ 535 Sold:
€ 504 / $ 539 (incl. surcharge)
Dictionnaire des sciences naturelles. 2e partie: Règne organisé. Botanique. Classée P. J. F. Turpin. 3 Tafelbde. der Reihe. Mit 301 kolor. Kupfertafeln. Paris, F. G. Levrault 1816-1829. HLdr. d. Zt. mit etw. RVerg. 12mo. 2 Bll., 3 S.; 2 Bll., 4 S.; II Bll., 4 S., VIII S.
Selten. - Enthält 3 Tafelbände des umfassenden Dictionaires mit den fein kolorierten botanischen Tafeln. - Vorhanden: Végétaux monocotylédons , Tafeln 1-85. - Végétaux dicotylédons , Tafeln 95-313. - Einbd. etw. berieben, 1 Kap. mit kl. Einriß. Innen schönes Exemplar.
Nissen 2239. - Pritzel 10722.
Nissen 2239. - Pritzel 10722.
604
€ 500 / $ 535 Sold: