1818
Carlos Grethe
Winter im Hamburger Hafen, 1900.
€ 900 / $ 945 Sold:
€ 864 / $ 907 (incl. surcharge)
Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgelegt.
Verso auf der Pappe hs. bezeichnet "Carlos Grethe, Winter Hamburger Hafen". 26 x 35 cm (10,2 x 13,7 in).
Interessante Impression aus dem verschneiten Hafen, die ausschnitthaft eine markante Bogenbrücke zeigt, alles in in tonigen Farbwerten festgehalten.
1818
Carlos Grethe
€ 900 / $ 945 Sold: