1722
John Henry Mohrmann
Norwegische Bark "Hippalos", 1900.
€ 2,200 / $ 2,310 Sold:
€ 5,520 / $ 5,796 (incl. surcharge)
Norwegische Bark "Hippalos". Um 1900.
Öl auf Leinwand
Rechts unten signiert. 50 x 70 cm (19,6 x 27,5 in)
PROVENIENZ: Privatbesitz Skandinavien.
Der weiße Dreimaster segelt unter Vollzeug auf lichtblauer See, im Hntergrund sind große Dampfschiffe zu erkennen. [UB]
Öl auf Leinwand
1722
John Henry Mohrmann
€ 2,200 / $ 2,310 Sold: