1448
Goethe, J. W. von
Faust, 1808.
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 168 / $ 176 (incl. surcharge)
Goedeke IV/3, 613, 3, 1. - Henning II/1 463. - Engel 708. - Hagen 310. - Borst 1070. - Erste Einzelausgabe. "Der erste Druck des vollständigen ersten Theils der Fausttragödie" (Engel). - Im Rand tlw. braunfleckig, ca. 12 Bll. mit Stoßspur, Titel gestempelt, erste Lage gelöst. Einbd. beschädigt.
1448
Goethe, J. W. von
Faust, 1808.
€ 200 / $ 210 Sold: