1215
Francois le Goullon
Der elegante Theetisch. 1809
€ 150 / $ 158 Sold:
€ 216 / $ 226 (incl. surcharge)
Weiss 2245. - Vgl. Horn/Arndt 498 und Mueller S. 93 (spät. Aufl.). - Erste Ausgabe. - Mehrf. aufgelegtes kleines Kochbuch. Le Goullon war Großherzogl. Sachsen-Weimarischer Mundkoch. - Angeb. 21 (17 beschr.) Bll. mit hs. Sammlung zeitgenöss. Rezepte. - Stockfleckig. Einbd. berieben.
1215
Francois le Goullon
Der elegante Theetisch. 1809
€ 150 / $ 158 Sold: