259
Macquer, P. J.
Elemens de Chymie Theorique, 1749. (47)
€ 200 / $ 214 Sold:
€ 174 / $ 186 (incl. surcharge)
Cole 884. - Duveen S. 376. - Ferchl S. 332. - Neu 2587. - Ferguson II, 60 (nennt irrig noch eine Ausg. 1741). - Erste Ausgabe eines der Hauptwerke Macquers (1718-84). - Gering fleckig, Titel mit Randausschnitt. Einbd. berieben und bestoßen, Kap. mit kl. Läsuren, vord. Außengelenk leicht eingerissen.
259
Macquer, P. J.
€ 200 / $ 214 Sold: