950
Maritimes
Darstellung einer Segeljacht auf hoher See. Haffner, Leon, 1972.
Gouache
€ 600 / $ 630 Sold:
€ 480 / $ 504 (incl. surcharge)
Darstellung einer Segeljacht auf hoher See. Haffner, Leon Gouache mit Pochoirtechnik von Leon Haffner (1881-1972), dat. "2 72". 43,5 : 31,5 cm.
Blattgroße Darstellung einer Segeljacht nahe eine Wendeboje auf hoher See. Insges. eine dynamische Szene. Links unten im Blatt signiert und datiert. Auf Karton. - In seinem Todesjahr entstandenes, typisches Motiv des französ. Marinemalers Leon Haffner (1881-1972). - Im oberen Bildrand mit leichtem Farbabrieb und unten mit kl. Kratzspur. Unter Passepartout.
950
Maritimes
Gouache
€ 600 / $ 630 Sold: