631
Batty, R.
Scenery of the Rhine, 1826.
€ 400 / $ 420 Sold:
€ 500 / $ 525 (incl. surcharge)
Schmitt 8: "Erste Rheinbeschreibung mit Stahlstichen ... berühmte Publikation." - Häuser S. 18, 42. - Mit gest. Ansichten u. a. von Heidelberg, Würzburg, Frankfurt, Mainz, Bingen, Oberwesel, Godesberg und Köln sowie von Namur, Ypern, Gent, Antwerpen, Arnheim, Utrecht, Rotterdam, Delft, Haarlem und Amsterdam. - Jede Tafel mit Text in Englisch und vo. in französ. Übersetzung. - Zumeist nur in den Rändern etw. stockfl. und gebräunt, stellenw. schwach wasserrandig. Kanten etw. berieben. Insgesamt gutes Exemplar.
631
Batty, R.
Scenery of the Rhine, 1826.
€ 400 / $ 420 Sold: