965
Graphischen Künste, Die
Die Graphischen Künste. 1922-1931. 4 Bde.
€ 300 / $ 315 Sold:
€ 672 / $ 705 (incl. surcharge)
Die Graphischen Künste. Hrsg. von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst. Jgge. XLV-LV, , zus. 11 Bde. in 4. Mit zahlr. tlw. farb. Orig.-Graphiken sowie zahlr. weiteren Tafeln und Abbildungen. Wien 1922-1932. HLwd. 39,5 : 31 cm.
Unter den Orig.-Graphiken finden sich Holzschnitte, Radierungen und Lithographien von M. Oppenheimer, K. Rössing, A. Schinnerer, L. Kasimir, R. Schiestl, W. Nowak, D. Peche, P. von Halm, H. de Vos, F. Silberbauer, H. Figura u. v. a. - Schönes sauberes Exemplar aus der Kunst-Slg. Franke.
Kirchner 15139.
Kirchner 15139.
965
Graphischen Künste, Die
€ 300 / $ 315 Sold: