986
Salvador Dalí
L'enfer (1960)
€ 500 / $ 525 Sold:
€ 636 / $ 667 (incl. surcharge)
Dalí. - [Les trompeurs; aus: La Divine Comédie. L'enfer. Décomposition des coleurs d'une illustration]. Folge von 57 Zustandsdrucken eines Farbholzschnittes von S. Dalí. [Paris 1960]. Lose Lagen in OBrosch. und illustr. OPp.-Decke, zus. in illustr. OPp.-Schuber. 4to.
Michler/Löpsinger 1056. - Enthält den Holzschnitt Les trompeurs zum 18. Gesang der Hölle aus der Göttlichen Komödie in versch. Druckzuständen. - Druck auf festem Vélin. - 1 Tafel geringfüg. fleckig. Schuber und Rücken leicht fleckig und berieben.
986
Salvador Dalí
L'enfer (1960)
€ 500 / $ 525 Sold: