![Erinnerungsblätter - Erinnerungen der Freundschaft... (ca. 1823). [13]](/still/kunst/pic570/348/410805491.jpg)
739
Erinnerungsblätter
Erinnerungen der Freundschaft... (ca. 1823). [13]
€ 1,500 / $ 1,575 Sold:
€ 1,200 / $ 1,260 (incl. surcharge)
Sehr seltene komplette Ansichtenfolge. Die Kupfer gestochen von Grape, Hein, Wernigk u. a. meist mit figürlicher Staffage, darunter Ansichten von Bonn, Bornheim, Frankfurt, Heidelberg (mehrf.), Homburg, Königstein, Mannheim, Offenbach, Schwalbach u. a. - Gering stockfleckig, 2 Bll. stärker gebräunt bzw. fleckig. - Insges. gut erhaltene Folge.
739
Erinnerungsblätter
€ 1,500 / $ 1,575 Sold: