334
Karl Fred Dahmen
Galgenbild, 1969.
Object
€ 6,000 / $ 6,420 Sold:
€ 4,800 / $ 5,136 (incl. surcharge)
Galgenbild. 1969.
PROVENIENZ: Hammerlund's Kunsthandel, Oslo.
Guter Gesamteindruck. Vor allem in den Ecken mit minimalen Kratz- bzw. Bereibungsspuren. Eine kleine Kratzspur in der unteren Hälfte des linken Polsters, dort mit minimaler Druckstelle.
Objektkasten mit Polster, Lederriemen, Eisenkette und Stricken.
Weber 016.69 - B 2097. Verso signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit einem Richtungspfeil. 92 : 54,5 cm (36,2 : 21,4 in). [ME]
AUSSTELLUNG: Galerie Boisserée, Köln.
334
Karl Fred Dahmen
Galgenbild, 1969.
Object
€ 6,000 / $ 6,420 Sold: