854
Emil Nolde
Schiefler, G., Das graphische Werk. 2 Bde. 1966
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 240 / $ 252 (incl. surcharge)
Arntz I, 83. - Mason/Ludman S. 246. - Riggs S. 593. - 1 von 820 Exemplaren der Normalausgabe (GA 900). - 2. Ausgabe. - Bd. I: Die Radierungen, Bd. II: Holzschnitte und Lithographien. Verzeichnet zus. 231 Radierungen, 197 Holzschnitte, 83 Lithographien und 3 Hektographien mit Abbildung. - Umschlagrücken schwach verblichen.
854
Emil Nolde
€ 200 / $ 210 Sold: