288
Journal für Fabrik
Journal für Fabrik, Manufaktur ... 6 Bde. 1795
€ 250 / $ 263 Sold:
€ 240 / $ 252 (incl. surcharge)
Lipperheide Zb 5. - Colas 1572. - Hiler S. 486. - Kirchner 2761. - Vorhanden Januar-März, Juni, August und Dezember 1795. - Kultur- und kostümgeschichtlich interessantes Periodikum mit Stoffmustern und hübschen kolor. Kupfern mit Möbeln, Kostümen und Gegenständen des tägl. Gebrauchs im späten 18. Jh. - Tlw. stockfl. oder gebräunt, jew. erste Bl. bzw. Titelbl. mit hinterl. Randausschnitt. Umschläge mit Gebrauchsspuren, 1 vord. OU fehlt.
288
Journal für Fabrik
€ 250 / $ 263 Sold: