991
Emil Schumacher
4/74, 1974.
Lithograph in colours
€ 1,800 / $ 1,890 Sold:
€ 2,520 / $ 2,646 (incl. surcharge)
4/74. 1974.
Erschienen in der Edition Rothe, Heidelberg 1974. [ME]
Farblithografie und Prägedruck.
Edition Rothe 417. Signiert, nummeriert und bezeichnet "4/1974". Exemplar 37/70. Auf Bütten von Hahnemühle (ohne Wz.). 55,9 : 44 cm (22 : 17,3 in). Papier: 77,2 x 59,5 cm (30,3 x 23,4 in).
In guter Erhaltung. Insgesamt kaum merklich gebräunt.
991
Emil Schumacher
4/74, 1974.
Lithograph in colours
€ 1,800 / $ 1,890 Sold: