225
J. A. Kulmus
Anatomische Tabellen. 1741.
€ 200 / $ 210 Sold:
€ 168 / $ 176 (incl. surcharge)
Blake S. 249. - Waller 5452. - Hirsch/Hüb. III, 632. - Deutsche Ausgabe. - Die Illustrationen XVI und XVII sowie XXII und XXIII jew. auf 1 Tafel gedruckt. - Ohne das gest. Frontisp. (Taf. I). - Stock- und tlw. fingerfl., 1 Bl. und 1 Taf. mit kl. Tintenfraß, Faltkupfer mit Quetschfalten und kl. Läsuren längs der Falte, 1 Kupfer mit Eintragungen von alter Hd., Titel mit alten (tlw. getilgten) Besitzvermerken. Rücken berieben, Deckel beschädigt.
225
J. A. Kulmus
Anatomische Tabellen. 1741.
€ 200 / $ 210 Sold: