1130
Ernst Barlach
Walter, R. von, Der Kopf, 1919.
€ 250 / $ 263 Sold:
€ 240 / $ 252 (incl. surcharge)
Laur 55 B. - Schult 101-111. - Feilchenfeldt/Brandis 203.0.B. - Schauer II, 116. - Rodenberg. S. 454, 16. - 16. Werk der Panpresse. - Erste Ausgabe. - 1 von 200 num. Exemplaren, Druckvermerk von Verfasser und Künstler signiert. Druck auf Old Stratford-Bütten. Einbandgestaltung von R. Ulber, Berlin. - Unbeschnitten. Holzschnitte und Text tlw. mit leichten Abklatsch auf die gegenüberliegende Seite. Einbd. leicht verfärbt und etw. berieben.
1130
Ernst Barlach
€ 250 / $ 263 Sold: