442
Einband des spät. 18. Jhs.
Ufficio della settimana santa, 1775.
€ 400 / $ 420 Sold:
€ 624 / $ 655 (incl. surcharge)
Enthält: Ufficio della settimana santa latino e volgare. Mit gest. Titel mit Vignette und 4 ganzseit. Textkupfern. Venedig, Remondini 1775. XII, 608 S. - Behandelt die einzelnen Feiertage in der Karwoche, darunter Palmsonntag, Gründonnerstag, Karfreitag und Karsamstag. - Die Kupfer zeigen Christus am Ölberg, Geißelung, Kreuztragung und Christus am Kreuz. - Tlw. etw. stockfleckig. Kanten berieben.
442
Einband des spät. 18. Jhs.
€ 400 / $ 420 Sold: