1200
Immanuel Johann Gerhard Scheller
Lateinisch-Deutsches Lexicon oder Wörterbuch, 5 Bde., 1804.
€ 150 / $ 158 Sold:
€ 119 / $ 124 (incl. surcharge)
Zaunmüller 254. - Maßgebliche Ausgabe. "Einst viel benutzt. Grundlage vieler späterer Werke. Berücksichtigt auch kirchliche Schriftsteller bis zum 8. Jahrhundert" (Zaunmüller). - Titel und Zwischentitel vo. und rc. gestempelt. Kanten berieben. - Exlibris.
1200
€ 150 / $ 158 Sold: