1222
Hermann Hesse
Orig.-Aquarell "Montagnola mit Bergen"
€ 4,000 / $ 4,400 Sold:
€ 7,735 / $ 8,508 (incl. surcharge)
Zeigt in flächigem Auftrag eine Landschaftsansicht mit Bergen bei Montagnola. - Rechter weißer Rand mit Titel Montagnola (in Bleistift) sowie kl. Stempel von Hesses Sohn Bruno. Beilieg. Passepartout mit eigh. Widmung von Bruno Hesse für Helene Ritzerfeld. - Weiße Ecken mit Montierungsspuren (Klebefilm).
1222
Hermann Hesse
€ 4,000 / $ 4,400 Sold: