1790
Horst Janssen
Neue Radierungen, 1971.
€ 4,000 / $ 4,200 Sold:
€ 4,403 / $ 4,623 (incl. surcharge)
Frielinghaus 1970: 165 und 1971: 7, 9-12, 14, 16, 18, 20, 24-26, 29, 32. - 1 von 10 röm. num. Exemplaren auf Zerkall-Bütten, im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 25). - Extra-Suite mit den 15 Orig.-Radierungen von Horst Janssen zu dem 1971 im Propyläen-Verlag erschienenen zweibändigen Werk über neue graph. Arbeiten Horst Janssens: Radierungen und Landschaftsradierungen. Druck der Radierungen durch Wilh. Schneider, Berlin. Typographie und Gestaltung H. P. Willberg, Frankfurt.
1790
Horst Janssen
Neue Radierungen, 1971.
€ 4,000 / $ 4,200 Sold: