776
Friedensreich Hundertwasser
Save the Whales
Offset lithograph in colours
€ 1,200 / $ 1,260 Sold:
€ 1,547 / $ 1,624 (incl. surcharge)
Save the Whales
Greenpeace-Plakat nach dem Farbholzschnitt "Song of the whales" von 1979
Farboffsetlithografie mit Metallimprinten, .
Vgl. Fürst HWG 77. Verso mit Gelegenheitssignatur. Eines von 5000 Exemplaren. Auf Offsetpapier. 84 : 59,5 cm (33 : 23,4 in), Blattgöße.
Minimale Knickspuren in den Ecken. Ein kleines Kratzerchen im Oberrand (ca. 1 cm). Partiell unbedeutende oberflächliche Bereibungen im Randbereich. [BR]
776
Friedensreich Hundertwasser
Save the Whales
Offset lithograph in colours
€ 1,200 / $ 1,260 Sold: